В первой игре финала с «Локомотив-Ангара» «Амурские Тигрицы-ДВГАФК» одержали победу со счетом 3:2 (25:18, 14:25, 27:29, 25:14, 16:14)
Послематчевый комментарий центрального блокирующего Евгении Бувайлик:
В этом матче были настоящие качели. Первую партию сделали уверенно за счет своей игры. Вторая и третья — провал на своих действиях: слишком много невынужденных ошибок, плюс не справились с концовкой третьей. Четвертая стала переломной — поймали нужный настрой, эмоции, кураж. Отыгрались, а в пятой уже закрепили.
Результат закономерный: когда играем в свой волейбол — выигрываем. Воля и эмоции решили все.
Спасибо команде, что не опустили руки. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, спасибо всем, кто за нас держит кулачки!